С 29 апреля по 5 мая в Одинцово,Московская область проходил Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе🤼‍♂️

Оренбургскую область представляли 3 девушки и 5 мужчин.
Результаты:
Тасмухамбетова Александра,Егорова Оксана(тренер Гончаров В.А.) ,Монгуш Кан-Демир(тренер Смыковский С.В.) проиграли в стартовых схватках,но преобрели бесценный опыт.
Абдулаев Абдулкерим (тренер Смыковский С.В) первый поединок выиграл у очень сильного борца из Дагестана,призера России. Во второй встрече уступил призеру России,борцу из Калининграда.

Жилясов Рустам (тренер Смыковский С.В.) выиграв 3 схватки и уступил борцу из Оренбургской области Якову Павлову (тренер Гаврилов Д.В.) и выбыл на стадии 1/4,финала.
Яков в итоге занял 5 место.
Такое же 5 место завоевала и Нуралиева Лилия (тренер Гончаров В.А., Герейханов М.Г.).
Достойно выступил Тажудинов Магомед (тренер Смыковский С.В.). Он выиграл 3 схватки ,но затем уступил Чемпиону мира и за третье место чемпиону России,заняв в итоге 5 место.
По итогам чемпионата Тажудинов,Павлов и Нуралиева Лилия вошли в состав национальной сборной России – это лучший результат за всю историю Оренбургской области🙏